Directory

This post is also available in: Español (Spanish)

Evangelization Groups

Adolescentes de la Esperanza (Youth)

Jose Gomez                       (714) 467-6703

Caminando Con Cristo

Alejandro Martinez           (714) 308-7061

Eledella Rodriguez            (714) 654-4226

Discipulos Misioneros

Faustino Gomez               (714) 720-7398

Maria Salas                       (714) 872-7324

Encuentro Matrimonial

Enrique Vega                     (714) 290-1893

Esmeralda Vega                (714) 679-5399

Legion de María

Arcelia Ornelas                 (714)  290-1064

Elena Covarrubias            (949) 207-4820

Pescador de Hombres

Gabriel Castañeda           (714) 328-4201

Cesar Martinez                 (714) 476-8798

Semilla Nueva

Pedro Miranda                 (714) 605-3003

Señor de la Divina Misericordia

Genoveva Diaz                (657) 245-3180

Carmen Rodriguez (714) 795-1864


Formation Groups

Departamento de Formación en la Fe

Fr. Armando Virrey        (714) 546– 5186

Preparación Pre-Bautismal

San Juan Pablo II              (714) 751-5335

Preparación de Pre-Matrimonial

Enrique Vega                    (714) 290-1893

Esmeralda Vega                (714) 679-5399

Programa de Quinceañeras

Oficina Pastoral                (714) 751-5335


Liturgy Ministries

Adoración Nocturna

Anselmo Bravo             (714) 801-1759

Coordinador de Coros

Margarita Acevedo              (714) 751-5335

Hospitalidad

Carlos Benitez            

Lectores y Comentaristas

Nieves Dominguez          (714) 292-0679

Lectors (English)

Maria Elena Gomez        (714) 856-1136

Eucharistic Ministers (English)

Eddie Herrera (626) 800-7265

Ministros de la Santa Comunión – Enfermos

Miguel Ortuño                 (714) 955-3463  

Ministros de la Santa Comunión – Altar

Modesta Perez                 (714) 831-7652

Sacristanes – Español 

Macario Sanchez             (714) 856-1136

Servidores del Altar

Nativo Raymondi          (714) 545-5082

Guadalupe Valdez        (714) 277-600


Social Ministry / Service Groups

Caballeros de Colon

Fermin Smith                    (714) 574-0768

IMACMA

Elizabeth Martinez             (714) 561-4984

Prevención y Rescate

Enrique Mañon                 (714) 600-4832

Provida

Pastora Martinez               (714) 631-0613

San Juan Pablo II

Silvia Figueroa                   (714) 716-6642

Jose Aguilar                        (714) 404-4376

San Vicente de Paul

Silvia Figueroa                   (714) 716-6642